Право школы требовать от родителей покупку нового учебника - анализ законодательства
Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, имеет такое право, если ребенок потерял учебник, испортил его