Как избежать штрафов и задержания в посёлке - советы и документы

Собираюсь ехать в командировку в посёлок. Конечно же намечается корпоратив. Узнаю, что там есть участковый и помощник участкового, которые останавливают всех, кто попадается в их поле зрения. А после корпоратива домой расходиться придётся всем. Вот случаи: Молодой человек направлялся вечером из гостей домой в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили сотрудники полиции и наложили штраф в размере 500 рублей. Мужчина шёл в магазин за очередной покупкой алкоголя (тоже адекватный), его задержали на 3 часа и наложили штраф 500 рублей. Мужчина сидел в своём автомобиле возле своего частного дома и курил. Тоже штраф 500 рублей. В состоянии алкогольного опьянения людей приводят в местную больницу, где подтверждается, что имеется запах алкоголя. Но степень опьянения там выявить не могут, т.к.нет всего необходимого. Ещё раз напомню, что это посёлок. Вопрос: как избежать штрафа и задержания при неправомерных действиях сотрудников полиции? Какие документы мне помогут?
Лучший ответ

Необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Чем руководствоваться, чтобы избежать наложения штрафа и составления протокола.