УК требует замену бойлеров в многоквартирном доме - возможно ли получить финансирование от Фонда Капитального Ремонта?
Уважаемая Александра! Работы по капитальному ремонту, проведенные раньше срока, пойдут в зачет жильцам при уплате взносов в фонд регионального оператора. Для этого должны быть выполнены несколько условий. Во-первых, работы, проведенные жильцами за счет дополнительных средств, должны быть предусмотрены в региональной программе. Во-вторых, для их оплаты не должны привлекаться бюджетные средства или средства регионального оператора. Третье условие – повторное проведение таких работ не требуется. В таком случае средства, размер которых равен стоимости проведенных работ, но не больше предельной стоимости этих работ, засчитываются собственникам в счет обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт. Подробнее см. up74.ru