Как обязать соседей возместить ущерб, причиненный при затоплении квартиры
Нас очень сильно затопили соседи сверху. При осмотре нашей квартиры сосед согласился с причиненным нам ущербом. Сумм конкретных не называлось. Что нам надо сделать для того, чтобы обязать соседей (в случае их отказа) возместить ущерб.
Уважаемый Алексей!
Вызовите представителей жилищно-эксплуатационных служб для составления акта (и не откладывайте вызов в долгий ящик).
А с соседа возьмите письменное обязательство о добровольном возмещении вреда Вашему имуществу. В обязательстве подробно опишите случившееся, размер ущерба, о котором Вы договоритесь, порядок возмещения ущерба.
Удачи!