Кто должен компенсировать ущерб после затопления квартиры - сосед сверху или управляющая компания?
Сосед снизу должен составить акт в присутствии 2-х соседей с ФИО о последствиях залития. Акт должен утвердить УК. Далее необходимо оценка причиненного вреда. Нужна сумма ущерба (подтвержденная экспертизой). С этим можно исковое заявление в суд о возмещении материального и морального вреда.
Если Вам чинят препятствия в получении документов, жалоба в прокуратуру.
---Здравствуйте, вызывайте представителя УК, составляйте АКТ затопления квартиры, пишите претензию виновнику, (в акте он будет указан) и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Чья батарея тот и платит.