Сколько мы с сыном должны платить за квартиру, чтобы у нас не было проблем?
Несколько лет назад предъявляла мужу, прописанному со смной и сыном на одной площади,
квартира не приватизирована, иск о нечинении препятствий к проживанию. Он признал наше право жить в квартире в суде и отдал ключ. По факту мы не вселились. За квартиру платили условно - по 100 рв мес. Слышала, что с 1.01.210 вступил всилу новый закон. Он может нас выселить через суд? Сколько мы с сыном должны платить за квартиру, чтобы у нас не было проблем?
Лучший ответ
Наталья! Не совсем понятно о каком новом законе Вы ведете речь. Никаких изменений, которые могли коснуться Вашей ситуации, в законодательстве не было. Так что право пользование жилым помещением у Вас есть, вы его не прекратили, значит и снять с регистрации (выписать) Вас нельзя. Но я бы рекомендовала Вам обозначить свое "вселение" в квартиру, пусть и формально. Например, привезти туда сумку с вещами или какое-либо другое свое имущество.
Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.
Спасибо за помощь,удачи Вам во всём!