Вопрос о собственности на дом - возможность заказа выписки из ЕГРП в МФЦ на физическое лицо должника
Готовлю подавать исковое заявление в суд на человека, который должен мне некоторую сумму. Случайно узнаю что дом, где прописан должник, выставляется на продажу. Чья собственность этот дом (матери, отца или моего должника) я не знаю. Можно ли заказать выписку в МФЦ из ЕГРП на другое физическое лицо? В данном случае на моего должника.
Нельзя. По фамилии сведений не выдают. Можете только на конкретный объект недвижимости (по адресу) выписку заказать
Здравствуйте!
Выписку из ЕГРП может заказать любое лицо на любой объект недвижимости.
сведения о правах отдельного лица можно заказать только на основании нотариальной доверенности от такого лица. но Вы Можете заказать выписку на сам дом (по адресу). там будут необходимые Вам сведения о собственнике, об обременениях
Значит тоже нельзя. Вы НИКОГДА НЕ узнаете сколько объектов недвижимости на вашем должнике,обратившись в МФЦ. Вы можете только узнать является ли ваш должник собственником объекта недвижимости по конкретному адресу.
Я хочу не на объект, а на физическое лицо... значит тоже можно?