Самара, 12.07.2016, 10:42

Вопрос о собственности на дом - возможность заказа выписки из ЕГРП в МФЦ на физическое лицо должника

Вопрос №11008648 из г. Самара
опубликован 12.07.2016, 10:42
Готовлю подавать исковое заявление в суд на человека, который должен мне некоторую сумму. Случайно узнаю что дом, где прописан должник, выставляется на продажу. Чья собственность этот дом (матери, отца или моего должника) я не знаю. Можно ли заказать выписку в МФЦ из ЕГРП на другое физическое лицо? В данном случае на моего должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. По фамилии сведений не выдают. Можете только на конкретный объект недвижимости (по адресу) выписку заказать

12.07.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Выписку из ЕГРП может заказать любое лицо на любой объект недвижимости.

12.07.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

сведения о правах отдельного лица можно заказать только на основании нотариальной доверенности от такого лица. но Вы Можете заказать выписку на сам дом (по адресу). там будут необходимые Вам сведения о собственнике, об обременениях

12.07.2016, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит тоже нельзя. Вы НИКОГДА НЕ узнаете сколько объектов недвижимости на вашем должнике,обратившись в МФЦ. Вы можете только узнать является ли ваш должник собственником объекта недвижимости по конкретному адресу.

12.07.2016, 13:48

Я хочу не на объект, а на физическое лицо... значит тоже можно?

12.07.2016, 10:49