Как найти должника, если я готовлю исковое заявление и его дом собираются продать?

Вопрос №11031948 из г. Самара
опубликован 15.07.2016, 11:53

Готовлю исковое заявление в суд на должника. Узнаю от дальних знакомых, что дом, где зарегистрирован мой должник вместе с отцом и матерью хотят продать. Вероятнее должник не владелец дома, Если я "опоздаю" с судом, как мне его (должника) найти? Есть какой-нибудь выход?

Лучший ответ
Рекомендуется

Суд направит запрос в УФМС для выявления адреса регистрации, на стадии исполнения решения такие же запросы делают и судебные приставы

16.07.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Подавайте одновременно с исковым заявлением заявление о применении обеспечительных мер.. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

15.07.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если этот дом не собственность моего должника... предположим что и доли его в этом доме нет, а он там только "прописан"? ... тогда мне подходит 3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;?

15.07.2016, 12:02

Если имущество (дом) принадлежит третьим лицам, то запретить им распоряжаться их имуществом вы не сможете

25.07.2016, 12:52