Нам сказали там, что скорее всего нам придётся написать заявление в признании квартир равноценными - это если нам повезёт.
Наш аварийный дом расселяют. Дали смотровую в администрации района. Нам сказали, что в эту квартиру расселят без доплат. Мы посмотрели, согласились. Потом нам прислали от райжилобмена эксперта для экспертизы нашего аварийного жилья с целью узнать его стоимость. Через 3 месяца говорят, что нам нужно доплачивать немалые деньги из-за разницы в цене этих квартир. То есть обманули получается. Мы сделали ещё одну экспертизу-но уже независимую. Эта экспертиза показала, что наше аварийное жильё стоит гораздо дороже предлагаемого нам. Мы эти результаты отдали опять в райжилобмен. Нам сказали там, что скорее всего нам придётся написать заявление в признании квартир равноценными - это если нам повезёт.
Вопрос в следующем: почему когда их квартира дороже, мы должны доплачивать, а когда на самом деле выходит наоборот, мы должны отказаться от разницы в цене?
Можно ли взыскать эту разницу и получить уже эту квартиру?
Разницу взыскать вам проблематично, а вот требование доплаты НЕ ЗАКОННО.