Как защититься от потенциального заявления в полицию после продажи телефона без договора в Харькове, Украина?

Я продал телефон, без договора о продажи, но на следующий день, покупатель требует вернуть ему деньги, что телефон б\у, а я обещал ему новый. Грозит мне заявлением в полицию. Что мне делать? Помогите. Здравствуйте! Я продал телефон, без договора о продажи, но на следующий день, покупатель требует вернуть ему деньги, что телефон б\у, а он говорит, что я обещал ему новый. Грозит мне заявлением в полицию. Что мне делать? Помогите! Украина Харьков.
Лучший ответ

Доказать факт покупки телефона у вас он навряд ли сможет(т.к. нет документов). Вы можете вернуть ему деньги в обмен на телефон (если поступить по справедливости), а можете отрицать факт продажи.

Спасибо, именно так и сделаю!