Какой налог нужно будет заплатить при продаже земельного участка в садовом кооперативе в Крыму, находящегося в собственности менее 3-х лет, оцененного в 900000 тыс. руб.?
Хочу продать земельный участок в садовом кооперативе в крыму, в собственности менее 3-х лет если оценить его 900000 тыс. руб. какой налог я заплачу.
Лучший ответ
Вы не указали основания приобретения участка. Если приобретали по возмездной сделке - можете вычесть сумму, указанную в договоре приобретения. С превышающей - заплатить налог. Если это была бесплатная приватизация - то 13% от суммы, уменьшенной на сумму вычета
Вы мне очень помогли, спасибо!