Обязательно ли платить за капитальный ремонт с 2016 года - ответ юриста из Твери

На вопрос: Присылают квитанции за капитальный ремонт платить обязательно или нет? был дан ответ:

юрист Суханов Вадим Юрьевич Россия г. Тверь.

Ответ от 10.07.2015 03:44 колхоз дело добровольное до конца 15 года.

Проясните, пож-та. Обязательно с 16 г?

Лучший ответ

Взносы на капитальный ремонт дома являются обязательными в соответствии со ст. ст.154, 169 ЖК РФ, если Вы собственник квартиры.

Ответ не по существу вопроса.