Законно ли предоставление услуги за 700 руб. для одного человека без официального прейскуранта? И какова цена с прейскурантом?
Хочу купить услугу.
В буклете предприятия цена за услугу 350 руб. Со слов администратора, такая цена только от 2-х человек, если 1 человек будет получать услугу, то она составит 700 руб. Также добавила, что буклет договором оферты не считается.
Прейскурант за подписью и печатью директора предприятия не нашли.
Законно ли предоставление услуги за 700 руб. для одного человека без официального прейскуранта? А с ним (применительно к одному человеку)?
Лучший ответ
Буклет действительно не является офертой.
Прейскурант - нужно понимать род услуг, чтобы говорить об обязательном наличии или отсутствии прейскуранта.
Если он обязателен - и он есть - все просто - в соответствии с прейскурантом.
Если его нет - но он обязателен. Нарушение со стороны лица, оказывающего услуги.
Если прейскурант необязателен - продавец сам назначает цену, и он прав.
Спасибо за дельный совет!