11-летнего ребенка сбила машина - многочисленные травмы и повторные нарушения водителя. Возможные последствия и правовые действия
Моего брата 11 лет сбила машина, ребёнок передвигался на велосипеде водитель его не заметил, ребёнок получил многочисленные ушибы, порвано ухо, смещение позвонков поясницы, ушиб головы живота грудной клетки ног и рук. водитель не впервые сбил человека. Что ему грозит и на что мы мржем претендовать?
По видимому Вашему ребенку причинен тяжкий вред здоровью ( если это подтвердит медицинская экспертиза, которая проводится после выписки из больницы, не ранее чем через 21 день) , если вина водителя будет доказана, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст.264 ч.1 УК РФ.
Вы пока собирайте документы ( чеки на лекарства, питание,проведение мед.процедур), затем уже после решения ОГИБДД о том, виновен ли водитель или после возбуждения уголовного дела можете обратиться к страховой виновника и виновнику за возмещением вреда здоровью, морального вреда, затрат на лечение
Здравствуйте. В дополнение могу сказать, что уже сейчас необходимо собирать доказательства для судебных процессов, собирайте чеки, справки, ищите свидетелей. Вовремя обратитесь в суд для обеспечения исковых требований.