Последствия неправомерного использования автомобиля - 15-летний подросток наехал на ребенка и нанес ему серьезный вред здоровью
Статья 1074ГК РФ . Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Разные судьи решают по разному вопрос о размере компенсациии морального вреда в аналогичных ситуациях с учетом всех обстоятельств.