Моя дочь в гражданском браке с мужем купили дом оформив собственность на мужа.
Конечно может, только ваша дочь должна будет заплатить налог на доходы с этого дара. Лучше если гражданский муж подарит квартиру своему ребенку, тогда налога не возникнет.
Не советую дарить ребенку. Если возникнет необходимость продажи квартиры, например, для улучшения жилищных условий, будут большие проблемы с собственностью ребенка.
Самый лучший вариант для вашей дочери- это зарегистрировать брак и оформить дарение на вашу дочь. Тогда налога на дарение не будет.
Елена, извините, пропустила, что они расстались. Тогда пусть дарит ребенку. По крайней мере, ребенок будет с жильем.
Или дочери, если она сможет заплатить налог на дарение.
Или куплю -продажу на дочь. Фиктивную. Все варианты будут зависеть и от его желания.