Москва, 10.07.2012, 23:09

Какие права имеет мой ребенок и может ли он сейчас претендовать на долю в его квартире?

Вопрос №1815709 из г. Москва
опубликован 10.07.2012, 23:09
Я состояла в гражданском браке, у нас родился ребенок, в период нашего гражданского брака, мой гражданский муж приобрел в собственность, квартиру. В данный период мы расстались, он женился и заключил брачный договор в котором его супруга не претендует на его собственность. Скоро у него родится другой ребенок, которого он хочет прописать в своей квартире. Какие права имеет мой ребенок и может ли он сейчас претендовать на долю в его квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день!

Дети будут являться наследниками первой очереди.

Всего доброго,

С уважением,

11.07.2012, 15:20

Нет, Ваш ребенок никакого отношения к той квартире не имеет.

10.07.2012, 23:11

Наталья, дети наравне с супругом и родителями - наследники первой очереди.

12.07.2012, 00:12

Можно уточнить тогда, на что может претендовать мой ребенок, после смерти отца. И другой ребенок из другой семьи.

11.07.2012, 15:16