Как правильно отделить свою долю участка от соседнего в общем дворе для возможной приватизации?
лучше договаривайтесь, где то может придется уступить из своих 63% или вступайте в судебные тяжбы и принимайте решения на основании экспертизы.
Вызовите кадастрового инженера, он обмериет участок и скажет где эти %, потом разделите участок и приватизируйте свою часть.
Андрей Геннадьевич если участок ваш общий с соседом не приватизирован, заставить приватизировать его соседа даже через суд невозможно, и самостоятельно выделить свою долю и приватизировать вы не сможете. Если участок приватизирован и вам необходимо произвести его раздел, то пишите ему письмо с уведомлением с предложение произвести раздел земельного участка в натуре. В случае его отказа или не ответа, подаете исковое заявление в суд. В Суде будет назначена экспертиза, где эксперт подготовит несколько вариантов раздела участка, один из которых и будет принят судом. На данный момент возможно только установление порядка пользования земельным участком в судебном порядке. Нужна будет помощь, звоните мне.