По справке в среднем мой доход в месяц с вычетом налога составил на тот период времени 20878 рублей.
Ущерб Вам будет возмещен в любом случае. Справку о доходах просят представить для определения значительности ущерба. Вы к справке приложите квитанции об оплате коммунальных услуг, затраты на детей, еще какие-нибудь ежемесячные затраты. Право на возмещение мат.ущерба и морального вреда Вы можете заявить на стадии следствия либо в суде, когда начнут рассматривать уголовное дело (не важно по какой статье!). Посмотрите ст. 1064 и 151 ГК РФ.
Не нужно искать чеки тоимость запчастей, объясните следователю что мотоцикл был как новый, вы постоянно смотрели за его техническим состоянием и поддерживали в рабочем виде. Поэтому пусть виновник купит новые запчасти и сам восстановит его до рабочего состояния.