При периоде в другую организацию сохранится ли период отпуска.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Таким образом, данная статья указывает на то, что при переводе на работу к другому работодателю отсутствует возможность у работника сохранить период отпуска. Однако, по соглашению с работодателем отпуск за первый год работы может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев. Данное условие можно включить в трудовой договор с новым работодателем.