Прорыв сантехнической трубы - возможность списания на вину Упр. компании и спор о стоимости ремонта

Затопил соседей снизу по причине прорыва, деформации сантехнической трубки подвода холодной воды. Ремонт у соседей от застройщика (просто покраска водоэмульсионной краской стен и потолка). Повреждения незначительные в двух углах по 1,5 кв. м., в результате экспертизы - посчитали покраску всего помещения вышло 14000 руб, требуют отдать, иначе обратятся в суд. Можно ли списать прорыв сантехнической трубы на вину Упр. компании, дом новый, дому 3 года, да и сумма оценки слишком высока для таких незначительных дефектов?
Лучший ответ

В данном случае есть вариант переложить на УК возмещение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Нет, тут нужно возместить или расходы вырастут в разы