Исполнительное производство - какие меры могут быть приняты и как на них реагировать

Исполнительное производство

22 июня, 18:07

Уважаемый клиент!

В отношении Вас принято решение о предъявлении к исполнению в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов исполнительного документа с целью взыскания с Вас суммы задолженности и судебных расходов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Настоящим уведомляем Вас, что в соответствии с ФЗ « Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель с момента возбуждения исполнительного производства применяет в отношении Вас комплекс мер принудительного характера, направленных на взыскание с Вас кредиторской задолженности, а именно:

· осуществляет выездные мероприятия по всем возможным адресам Вашего проживания или нахождения Вашего имущества, указанным взыскателем, в случае Вашего отсутствия - вскрывает двери;

· проводит процедуру описи (ареста) имущества, находящегося в Вашем пользовании, пользовании Ваших родственников, изымает имущество в квартире, независимо о того, кому оно принадлежит на момент ареста и изъятия;

· накладывает арест (блокировку) на Ваши расчетные, сберегательные и иные счета, открытые в банках и иных кредитных организациях, без дополнительного уведомления;

· обращает взыскание на 50% заработной платы, ежемесячных пособий, пенсии и иных Ваших доходов в счет погашения задолженности по исполнительному документу;

· выносит запрет на Ваше право выезда за пределы Российской Федерации с последующим изъятием заграничного паспорта;

· составляет в отношении Вас административный протокол с последующим привлечением к административной ответственности вплоть до административного ареста;

· направляет Вам извещение о явке для дачи объяснения по вопросу неисполнения требований исполнительного документа;

· инициирует принудительный привод в подразделение Федеральной службы судебных приставов;

· в случае невозможности установления Вашего местонахождения объявляет исполнительный розыск: запрашивает Ваши персональные и иные данные, опрашивает граждан (Ваших родственников, соседей), наводит о Вас справки, обследует занимаемые Вами помещения и транспортные средства.

Вместе с тем, Банк допускает, что у Вас могли быть объективные причины, не позволяющие погасить имеющуюся у Вас задолженность своевременно, в связи с чем Вам необходимо в срочном порядке ответить на данное электронное сообщение для определения путей решения сложившейся проблемы и прекращения инициирования в отношении Вас исполнительного производства.

С «8» июня 2016 г. у Ф-ла Банка «ТРАСТ» (ПАО) в г. Москва следующие реквизиты:

Филиал Публичного акционерного общества Национальный Банк «ТРАСТ» в г. Москва (Ф-л Банка «ТРАСТ» (ПАО) в г. Москва):

ИНН 7831001567

КПП 775002001

БИК 044525576

Корр. счет №30101810145250000576 в ГУ Банка России по ЦФО

С уважением,

Отдел сопровождения исполнительного производства Банка ТРАСТ (ПАО)

Тел. для справок: 84993482032 (http://fssprus.ru/iss/ip/) имеет ли это законную силу?

Лучший ответ

нет. если не было решения суда (или судебного приказа), то это всего лишь психологическое давление.

Нет. Исполнительное производства возбуждают только после суда! Нужна помощь звоните!