Столкновение в результате ДТП - водитель с липовой страховкой продолжает избегать ответственности

Произошло дтп, человек уснул за рулем, выехал на полосу встречного движения, совершил со мной столкновение, никто не пострадал, когда приехали ДПС, водитель выдумал историю, о том, якобы его зацепила встречная фура, и после этого его выкинуло на встречку. Естественно никакой фуры не было, но ДПС составили определение и сказали вас вызовут в ГАИ для разбирательств. Я связался с дорожными комиссарами, они зафиксировали дтп, но оказалось, что у виновника липовая страховка. В ГАИ не вызывают уже, 12 дней прошло, что делать и к кому обращаться если: 1. в ГАИ докажут вину виновика (но у него липовая страховка) 2. Если вину скинут на "Фуру которая уехала с места дтп" что тогда делать? Ущерба на 70 тыс. рублей.
Лучший ответ

обращаться в суд с заявлением о возмещении материального и морального ущерба с виновного

Алексей, в любом случае вам необходимо будет взыскивать причиненный ущерб через суд, другого варианта просто нет.

Сначала в порядке переговоров с виновником, а затем при его отказе в судебном порядке будете взыскивать с него причиненный Вам ущерб. При этом на проведение оценки необходимо пригласить виновника.

Ни о каком моральном вреде в данном случае не может быть и речи.

ни на какую фуру не скинуть

если полис липовый, тогда придется взыскивать с виновника