Может существует возможность, дачи показаний по месту регистрации?
Коллекторская компания в Краснодаре в прошлом году занималась возвратом мне денег (16000$), которые мы удачно отдали родственнице, а та естественно решили нас кинуть и как выяснилось в последствии мы были не единственные. Когда у меня был еще в силе договор с этой компанией я послал доверенность на одного их сотрудника, причем срок договора истек а доверенность действует до сих пор, поэтому с моего согласия он сам продолжал предпринимать какие то действия, в частности написал заявление в милицию. И вот, спустя пол года после этого, вдруг, они возбудили дело, выбили у нее признательные показания и хотят допросить меня. Для этого меня приглашают к себе в Краснодар, причем официальной бумаги я пока что не получал и с материалами дела меня никто до сих пор не ознакомил. Меня интересует вопрос обязан ли я поехать в Краснодар давать показания (если даже я получу официальное приглашение) при учете того я являюсь иностранным гражданином, временно зарегистрированным в Москве. Может существует возможность, дачи показаний по месту регистрации? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Сергей! Вы дали доверенность с правом обращения по этому вопросу в правоохранительные органы, либо дело возбуждено по другому факту ( не в отношении Вас), но поскольку Вы тоже потерпевший, следователь хочет официально Вас допросить. Существует процедура допроса по месту регистрации: следователь должен отправить поручение по Вашей регистрации, Вас вызовут и допросят и этот допрос отправят, при этом Вы должны контактировать со следствием, чтобы Вас не искали ( Ваш интерес).