Вопрос изменения подсудности в иске юридического лица и возможность рассмотрения заявления по месту жительства истца
В суд мною подано заявление об изменении подсудности-просьба проводить судебное заседание по моему месту жительства (регистрация совпадает с местом жительства). Может ли суд не принять данное заявление во внимание и рассматривать исковое заявление по месту нахождения истца? Истец юридическое лицо.
Лучший ответ
да, если подсудность в Вашем случае определяется местом нахождения истца, то суд не вправе изменить подсудность на основании Вашего заявления. это неправомерно.
однако подсудность может быть изменена по соглашению между Вами и истцом.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.