Если иск подан с ошибкой подсудности. Какие дальнейшие действия истца для того чтобы отправить его в соответствующий суд.?

Вопрос №18276465 из г. Корсаков
опубликован 03.03.2021, 08:46

Если иск подан с ошибкой подсудности. Какие дальнейшие действия истца для того чтобы отправить его в соответствующий суд.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Самый быстрый способ прийти в суд получить определение суда и пакет документов, пересдать по подсудности. Либо ждать когда суд вернет Вам их почтой.

03.03.2021, 08:51

Лучше всего дождаться возврата документов из суда и отправить его уже в правильный суд. Но это касается если вы платили госпошлину, ведь оригинал документа прилагается к иску. Если же госпошлина не платилась - просто отправьте новый комплект документов в нужный суд.

03.03.2021, 08:50

Судья говорит откажитесь от иска, мы не можем отказаться, так как потом я его не смогу подать по подсудности.

03.03.2021, 08:55

Нет. Суд просто оставляет иск без движения и возвращает его. Отказываться от иска не обязательно.

03.03.2021, 08:58