Возможность подачи в суд на бывшую супругу за уклонение от выполнения решения суда с возмещением судебных расходов и компенсации за совместно нажитое имущество
Скажите, могу ли я подать в суд на бывшую супругу за уклонение от выполнения решения суда с возмещением судебных расходов на адвоката и пр.? Речь идёт о выплате мне компенсации за совместно нажитое имущество. Судебный пристав встречался с ней, установил сроки добровольного возмещения, сроки вышли - но результатов никаких.
Или это дело судебных приставов?
Спасибо!
Итак, по общему правилу это должен делать пристав в силу ст.177 УК РФ, далее в силу ч.3 ст.151 УПК РФ проводиться дознание дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов по уголовным делам.
Либо можно написать жалобу на бездействие приставов, Люди говорят так эффективнее, сразу находят и должника и его имущество, и накладывают аресты и штрафы.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)