Острый отит и армия.
Даёт ли отсрочку от армии данное заболевание Гастродеоденит и острый энзефагит.
Ваш вопрос скорее не юридический, а медицинского характера, а потому требующих заключения специалиста или эксперта-медика.
С юридической точки зрения Вам можно посоветовать следующее:
Решение о предоставлении отсрочки выносится комплексной комиссией, в состав которой входят представитель военкомата, администрации муниципального образования, медики.
В случае, если Вас эта комиссия призывает, а Вы считаете, что имеете право на отсрочку, либо вообще не подлежите призыву, то единственный Ваш путь - обжалование её решения в суд.
При этом, Вам надо будет заручиться заключением мед специалиста соответствующего профиля, о том. что Вы не соответствуете требованиям по здоровью, предъявляемым к кандидатам на призыв в армию. Это заключение используйте в качестве доказательства в суде и заручится им лучше до вынесения комиссией решения, т.к. сроки обжалования там очень маленькие (10 дней, если не ошибаюсь).С Уважением, удачи.
Если будут вопросы - обращайтесь. Контактная информация в профиле.