Должны ли дать отсрочку от армии студенту, поступившему в колледж после 11 классов?
Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?
сына призывают в армию.он после11 классов школы поступил в колледж.ему18 лет.должны ли дать отсрочку?
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.
Если уже 20 ,то должны призвать