Наследство после матери - Как муж может отказать в продаже дома при противодействии сестры и какие условия наследства для обоих?
У моего мужа недавно умерла мать, в наследство остался дом в котором он прописан. Но у него есть еще сестра, которая проживает в другом месте и настаивает на продаже дома. Может ли муж отказать в продаже дома и какие условия вступления в наследство у них обоих?
Лучший ответ
Муж и его сестра обладают равными правами на получение наследства . Став собственником 1/2 доли, муж может продать дом совместно с сестрой или отказаться от продажи, по своему усмотрению.