Имеет ли мой муж право на долю от продажи этого дома?
ваш муж имеет право на половину сумы вырученной от продажи дома так как он как и сего сестра являются наследниками первой очереди по закону но как сестра могла сама продать дом это другой вопрос там может быть такой вариант что мать оставила завещание в пользу сестры или при жизни подарила дом сестре в этом случае вашему мужу нечего не пологается
Здравствуйте!
Да, имеет в размере 50% от суммы, полученной после продажи.
Если сестра отказывается отдать полагающуюся Вашему мужу, как наследнику, долю в наследстве, то необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной.
Совершенно верно. У Вашего супруга имеется половина наследства. Возможно пропущен срок принятия наследства и его надо восстанавливать. Его права возможно восстановить через суд.