Заверяется нотариально форма р 11001 если учредитель юр лицо.
А можно ссылку на нормативный акт? Нигде не сказано, что необходимо заверять подпись генерального директора компании-учредителя... так как в приказе ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) прописано только о необходимости нотариально заверять подписи физ лиц, являющихся учредителями...
ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" №129-фз
Да, заверяется у нотариуса подпись заявителя.