Как продать и купить квартиру при наличии договора ренты пожизненного содержания и ипотеки?

Хочу продать квартиру. Квартира является моей собственностью по договору ренты пожизненного содержанием иждивенца. Если я правильно выразился. Ограничения - ипотека. Дальше я хотел бы купить квартиру по более низкой цене. Разница пойдет на оплату кредита. Просто уже не могу больше платить. Варианты продажи и покупки есть. Можно ли продать и купить новую квартиру без мнения моей матери (она у меня на иждивении по договору). Какой порядок действий? Условия проживания в квартире лучше, чем в старой. И на надо ли переоформлять договор пожизненного содержания по новому адресу.

Лучший ответ

Ув. Анатолий, согласие Вашей матери необходимо.

Спасибо за помощь!

Только с согласия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!