Пользователь 9111.ru
Москва, 14.04.2011, 14:22

Как происходит такая сделка, какой документ или действия нужны от родственника?

Вопрос №1275384 из г. Москва
опубликован 14.04.2011, 14:22
Собственник квартиры, оформленной по договору ренты, хочет продать данную квартиру с согласия родственника, на которго оформлен договор пожизненного содержания. Как происходит такая сделка, какой документ или действия нужны от родственника? Можно продать квартиру, но при этом оставить за собственником обязательства на пожизненное содержание родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

От родственника нужно письменное нотариальное согласие на сделку.Обязательства сохраняются у нового собтвенника.

14.04.2011, 14:24

а где будет зарегистрирован рентополучатель

14.04.2011, 14:25

договор заключен с вами, при чем здесь новые собственники

14.04.2011, 14:35

Спасибо за ответ. я бы хотела уточнить, что условие продажи квартиры такое, что на новых собственников не должно распространяться пожизненное содержание родственника, обязательства хочет сохранить бывший собственник. Возможно ли это, и возможно ли продать квартиру вообще в данном случае, чтобы на новых собственников не распространялся договор пожизненного содержания. Родственник не прописан в продаваемой квартире

14.04.2011, 14:34

Нет, такой вариант не возможен

14.04.2011, 14:35