Влияет ли исковое заявление от бывшей жены на выплаты алиментов для детей?
Добрый день!
Право на алименты имеется только у законного представителя, опекуна или попечителя, т.е. матери ребенка.
Вам необходимо предъявить иск в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка, доказав при этом ухудшение финансового состояния, снижение материального достатка и изменение состава семьи. Если докажете, то способ выплаты алиментов определят в виде твердой денежной форме в размере прожиточного минимума, закрепленного в вашем регионе.
Добрый день!
Согласно Семейному кодексу РФ, размер алиментов на 2х детей не может превышать одной трети от Вашего дохода. То есть размер выплаты на первого ребенка уменьшат в том случае, если окончательная сумма, подлежащая удержанию из Вашего дохода, превысит ту самую одну треть.
"Посторонняя женщина", если она является законным представителем ребенка, имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Мне не совсем понятно, как Вам могли начислять алименты от посторонней Вам женщины. Чтоб ответить Вам по сути необходимо больше информации.