Влияние брака и новорожденного ребенка на уплату алиментов - правила и возможности для сокращения суммы
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов. Суд вправе это сделать, учитывая рождения второго ребенка.
Здравствуйте, Алексей.
Для уменьшения размера алиментов, Вам следует обратиться в суд. Суд уменьшит размер алиментов, исходя из размера Вашего заработка и иных обстоятельств.
Одним из способов уменьшения алиментов, является подача второй женой иска в суд о назначении алиментов на второго ребенка, Вы иск признаете и в этом случае, суд уменьшает размер алиментов, уплачиваемый в пользу первого ребенка до 16,5 % заработка (если применяется такой способ и отсутствует соглашение об уплате алиментов).