Как оплатить съемную квартиру без договора и доказать завышенную сумму?

Вопрос №11012024 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.07.2016, 17:33
Такой вопрос. Жила на съемной квартире. Договор составлен не был. Собралась съезжать, а хозяйка требует всю сумму сразу, еще и в разы больше, чем должно быть. Когда я имею право оплатить? И как доказать, что сумма завышена? Повторюсь, что договора нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если, допустим, она подаст в суд? и соседи подтвердят, что я проживала там, если ей покажется, что эта сумма недостаточна?

12.07.2016, 21:24

Вряд ли она подаст в суд. Тогда ей придётся объяснять суду почему она не платит налоги с доходов от сдачи жилья в аренду. Да и по сумме никакие соседи не докажут, что вы денег не заплатили.

13.07.2016, 05:17

Здравствуйте, Мария. Ну раз договора нет, то и вы хозяйке ничего не должны. Вы можете собрать своим вещи, оставить ту сумму, которую считаете нужным заплатить, и спокойно уехать.

12.07.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если, допустим, она подаст в суд? и соседи подтвердят, что я проживала там, если ей покажется, что эта сумма недостаточна?

12.07.2016, 21:24

Вряд ли она подаст в суд. Тогда ей придётся объяснять суду почему она не платит налоги с доходов от сдачи жилья в аренду. Да и по сумме никакие соседи не докажут, что вы денег не заплатили.

13.07.2016, 05:17