Я хочу уволится. Но проживаю сейчас в другом городе. Могу ли я без выезда уволится и как.
Необходимо уведомить работодателя за 14 дней о своем решении расторгнуть трудовой договор - написав заявление. По общему правилу необходимо отработать 2 недели. В последний рабочий день получить на руки трудовую книжку. По соглашению сторон расторжение трудового договора может быть и в более ранние сроки (без отработки). Но в любом случае, Вам необходимо получить трудовую книжку. Если работодатель согласится расторгнуть договор в короткий срок, то в заявлении также укажите просьбу выдать вашу трудовую книжку по доверенности уполномоченному лицу (если приехать за ней не сможете).