После ДТП без полиса ОСАГО и отказа от возбуждения административного дела, Ингострах требует компенсацию в размере 100000 рублей - как поступить?
Я совершил ДТП, Виновен я, полиса осаго у меня на момент совершения не было, у второго участника был полис ОСАГО "Ингостарх", в деле есть протокол об отказе от возбуждения административного, подписанный вторым участником ДТП. Ингострах восстановил машину второму участнику дтп. с момента совершения прошло более 2-х лет. сейчас страховая компания предъявила мне претензию и счёт на сумму 100000 руб. как с этим быть.
Если у Вас полиса осаго не было, значит страховая потерпевшего не должна была платить ему страховку. Весь ущерб должен был быть взыскан с Вас.
Сейчас в Вашей конкретной ситуации надо более детально разбираться, смотреть требования страховой.
необходимо обратиться к адвокату.