Как защитить имущество и сохранить детские пособия при иске от банка?
Как только получите постановление о возбуждении исполнительного производства, отправляйтесь к Вашему приставу с имеющимися документами по пособию на ребенка. В справках должны быть указаны номера счетов на которые вам поступают социальные выплаты с обязательным указанием на то, что данные денежные средства являются детскими, или иными выплатами. (пример: Справка дана ФИО, о том что на счет №111 перечисляется детское пособие). Оригиналы сдаем приставу, копии (или вторые экземпляры) вместе с заявлением отдаем под входящий штамп в канцелярию. Ну и себе тоже как минимум копию нужно оставить. По поводу ареста имущества в доме, нужно собрать максимальное количество подтверждений того, что вещи находящиеся у Вас дома Вам не принадлежат, это могут быть чеки, кредитные договоры, договоры аренды и все что угодно где будет указано, что вещи даны Вам в пользование. Если с этим возникнут сложности и что-то опишут, варианта два: в течении 10 дней подать заявление о самореализации арестованного имущества (но только в том случае, если сумма по акту не превышает 30 тыс.), или обращаться в суд для исключения имущества из акта описи и ареста (но тут уже как получится).