Муж, исправно плативший кредит, оказался в затруднительной ситуации - банк требует досрочного погашения и не соглашается на реструктуризацию долга. Как найти выход?
Муж должен банку крупную сумму. Шесть месяцев исправно платил, потерял работу, платить нечем. Из банка приходят письма о досрочном погашении кредита, последеним пришла досудебная претензия. Пробовали договориться с банком о Реструктуризации долга, пересмотрении срока и сумм платежей, но банк категоричен и требует оплаты всего долга. Как быть в этой ситуации и что еще может предпринять банк?
Лучший ответ
Пусть подают суд-ст333 ГК РФ снизите пени и штрафы
После чего ст203 ГПК РФ дает Вам право на рассрочку решения Суда
Спасибо за ответ!
банк может просто подать в суд и выиграть иск. но проценты пока еще идут, поэтому вам следовало сами обращаться в суд с иском о расторжении кредитного договора.
Спасибо за ответ!