Краснодар, 12.07.2016, 18:40

Если ребенок инвалид приёмный, могу я идти на пенсию в 50 лет?

Вопрос №11012460 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2016, 18:40
Если ребенок инвалид приёмный, могу я идти на пенсию в 50 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если у вас выработан необходимый стаж (не менее 15 лет для матери) и ещё условие - воспитание ребёнка-инвалида до 8 лет.

13.07.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

дайте основание в что бы мне довериться этому ответу.

13.07.2016, 22:06

Ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

13.07.2016, 22:48