Москва, 12.07.2016, 18:44

Отказ СК в выплате после ДТП - полис ОСАГО числится как похищенный, но на сайтах СК и РСА - действующий. Какие перспективы?

Вопрос №11012516 из г. Москва
опубликован 12.07.2016, 18:44
ДТП, ОСАГО, СК выиновника отказывает в выплате - полис числиться в похищенных, но на сайте СК и сайте РСА полис действующий. Написал запрос в РСА, ответ: еще в конце 2015 г. СК подала пачку полисов в РСА как похищенные и подала на уголовное дело - полис не действителен, числится как похищенный. Выяснить в СК удалось только что был отказ в возбуждении уголовного дела, и аппеляция, и всё. Почему в онайн базах полис до сих пор как действующий (по нему в 2015 г. даже была выплата) - какие перспективы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Более того, полис точно не поддельный - по нему была выплата в 2015, и только после этого СК поняли что не получили за него денег от брокера.

Как долог процесс судов?

- лето отпуск и т.п. - есть перспектива продать это дело каким нибудь автоюристам?

12.07.2016, 19:11

что не так с полисом почему числиться непонятно никто наверное н е даст на этот вопрос ответа.если они сами не могут разобраться. Ваша задача получить выплату поэтому надо обратиться в суд получить решение исполнительный лист и взыскать со Ск выплату.

12.07.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В суд на кого именно?
на свою СК и/или + СК виновника и самого виновника?

Перспективы-обращаться в суд напрямую к виновнику ДТП

12.07.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, в этом случае я в лучшем случае получу стоимость ущерба + гос пошлина + услуги юриста/представителя + возможно моральный ущерб 5-10тр?
в случае с СК это было бы + неустойка + 50% ущерба по ЗПП - но в случае претензии к виновнику этого нет?

В случае суда к виновнику (с неясной перспективой получения денег) я не получу как с СК ни 1% неустойки, ни 50% по ЗПП от ущерба?

Виновник говорит - вот у меня полис, он не поддельный, вот квитанция об оплате, на момент заключения договора страхования брокер имел все права - я добросовестный страхователь! - даже полис до сих пор как действующий в базах данных РСА и СК.

12.07.2016, 19:02

с полисами проблема давно. СК полностью несет ответственность за такие полюсы даже если он поддельный.поскольку изначально он был в СК, а как он вдруг перешел в разряд недействительных это исключительно их проблема.Сумму выплаты взыскать реально, что касается процентов то вопрос указать можно но как на это посмотрит суд неизвестно

12.07.2016, 19:09

Более того, полис точно не поддельный - по нему была выплата в 2015, и только после этого СК поняли что не получили за него денег от брокера.

Как долог процесс судов?

- лето отпуск и т.п. - есть перспектива продать это дело каким нибудь автоюристам?

12.07.2016, 19:11