Подозрения на необъективность судьи - расследование дела о затоплении и вмешательство в процесс
Рассматривается дело о затоплении нашей кв. соседями сверху. Судья затягивает процесс под всякими предлогами. Сегодня вызвала эксперта, который оценивал ущерб от затопления, который давал показания по своей работе. После ушла в совещ. Ком. и вернувшись объявила, что у суда сомнения в правильности подсчета ущерба и перенесла заседание. Через полчаса эксперт позвонил мне и говорит, что ему позвонила судья и просила раздельно подсчитать прихожую и ванную комнаты и уменьшить стоимость ущерба. Насколько правомерны действия судьи и как нам поступить? Мы не доверяем судье. Спасибо.
Заявляйте отвод судье.
К сожалению, все, что изложено в вашем вопросе - СЛОВА. Каких-либо оснований для отвода судьи нет, доказательства отсутствуют.
Так что можно только развести руками.