Как обеспечить справедливую защиту - возможности влиять на решения судьи в уголовном процессе
У меня идет судебное заседание по уголовному делу у меня есть адвокат я еще взял помошника адвокату и независимого эксперта, а судья отказывает помошнику и независимому эксперту... у эксперта образование неполное высшее, а у помошника высшее юредическое... как мне повлиять на судью чтоб она мне не отказывала в защите? Есть какой то орган в каторый можно заявить на судью, или отказаться от судьи.
Александр!
В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению
или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены
наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или
иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.
То есть,это является правом суда,а не обязанностью.Вы,конечно,в судебном заседании имеете право заявить отвод судье,но это не является основанием для отвода и удовлетворено не будет.