Купил машину без ПТС машина в залоге хозяйка умерла наследников нету можно поставить на учет.
Иваныч необходимо зайти на сайт Реестр уведомлений о залоге движимого имущества и проверить по ВИН коду авто, если записси о залоге нет или запись внесена после подписания договора купли продажи, то шанс узаконить авто есть. Необходимо будет выйти в суд с исковым заявлением о признании права собственности на авто и снятии залога, после чего можно будет получить ПТС в ГИБДД и поставить на учет авто. Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
Нужна будет помощь, обращайтесь ко мне.