Так что мне теперь платить 33% от стоимости этой квартиры моей бывшей жене?
В соответствии с ч. 1 ст. 34 Семейного Кодекса РФ: Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В Вашем случае бывшая супруга никаким образом претендавать на имущество приобретенное Вами вне брака, в частности квартиру Вашей матери, не может. Кваритру Вы можете оформить в свою собственность при жизни матери заключив договор дарения надлежащим образом оформленный и зарегистрированный, а также по завещанию.
Сергей! Бывшая супруга никаких прав на ваше имущество вне брака не имеет, тем более по д-ру дарения.
Здравствуйте Сергей,
Притендовать на ваше имущество полученное вне брака, либо на долю от него Бывшая Супруга не может.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.