Вопросы о сроке действия подписки о не выезде для свидетеля уголовного дела и ее законности

Я прохожу свидетелем по уголовному делу. С меня взяли подписку о не выезде. Сколько она должна действовать в отношении меня. Имели ли право брать с меня эту подписку?

Лучший ответ

Пока суд не вынесет приговор по делу, либо следователь не решит, Вы не выездная. Если уедите без разрешения следователя, или судьи данные действия могут быть не правильно истолкованы в будущем.

Хотелось бы поподробней

тьочно свидетелем подписка берется только с подозреваемого