Екатеринбург, 12.07.2016, 19:51

Как войти в квартиру законным путем без ключей, имея документы о собственности?

Вопрос №11013009 из г. Екатеринбург
опубликован 12.07.2016, 19:51
Как попасть в квартиру законно, если на руках документы о собственности на нее, но нет ключей. Квартира досталась по завещанию в результате решения суда (с завещанием не был согласен родственник умершей, у него же на руках ключи от квартиры, которые он не отдает)?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно обращаться с иском о вселении и судебном установлении порядка пользования-обращайтесь опыт большой.

13.07.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нужно обратиться к вашему участковому, он должен помочь

12.07.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

вызовите участкового и с ним зайдите, если не откроют можете взломать, т.к. это ваша собственность. потом смените замки

12.07.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточню: в квартире никто не живет. Родственник с ключами - в другом городе. Достаточно ли документа о собственности (св-ва о госрегистрации) для участкового? Или необходимо еще решение суда о вселении?

12.07.2016, 20:09

Можно обратиться к судебным приставам с исполнительным листом чтобы они принудительно исполнили решение суда, т.е. вселили.

12.07.2016, 20:15

Значит, без решения суда о принудительном вселении (я в суд с этой просьбой не обращалась. Тот суд, о котором говорила выше, вынес решение о законности завещания) сделать ничего нельзя?

12.07.2016, 20:19

если официально квартира ваша, то можете просто мчс вызвать и показать им документы. у них есть платная услуга по открыванию дверей

15.07.2016, 09:54