Могу ли я с видом на жительство зарегистрировать и возглавить общественную организацию в Ростовской области?
Я Саргис Седракян проживаю в Ростовской обл. г Семикаракорск. Меня 37 лет. У меня вид на жительство иностранного гражданина. На учредительном собрание был избран руководителям армянской диаспоры Семикаракорского района. Вопрос! Могу ли я с видом на жительством зарегистрировать общественную организацию и стать её официальным руководителям? Спасибо за внимание!.
Лучший ответ
Здравствуйте, Саргис. Согласно закону об общественных объединениях, учредителями и руководителями общественных объединений могут быть не только граждане РФ, но и иностранные граждане. Оговорок в отношении наличия вида на жительство в законе не сделано, но по смыслу закона это возможно.